Lot 1598 | Arte del secolo XIX. Lotto di tre ventagli con stecche in osso, di cui uno con

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 26 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Arte del secolo XIX. Lotto di tre ventagli con stecche in osso, di cui uno con

Arte del secolo XIX. Lotto di tre ventagli con stecche in osso, di cui uno con guardia in madreperla con decori a chinoiserie e due con stecche incise, traforate e dorate con pagine in carta dipinta raffiguranti figure entro paesaggi (difetti e rotture)