Lot 1502 | Arte del secolo XIX. Lotto di due ventagli con stecche in madreperla, di cui un

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 26 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Arte del secolo XIX. Lotto di due ventagli con stecche in madreperla, di cui un

Arte del secolo XIX. Lotto di due ventagli con stecche in madreperla, di cui uno con madreperla incisa, traforata e dorata, pagine in carta. Dipinti in policromia con scene galanti e chinoiserie (difetti e rotture)