Friday 22 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura Ginori, Doccia, secolo XVIII. Zuppiera biansata con coperchio in po
Manifattura Ginori, Doccia, secolo XVIII. Zuppiera biansata con coperchio in porcellana decorata in blu a mazzetti di fiori. Presa del coperchio a tutto tondo (L. cm 30; h. cm 21) (difetti e restauri)
Ginori manufacture, Doccia, 18th century. Double-handled blue painted porcelain tureen with lid (L. cm 30; h. cm 21) (defects and restorations)