Lot 989 | Console con specchiera Impero, parte inferiore con montanti arcuati e fondo pan

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 22 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Console con specchiera Impero, parte inferiore con montanti arcuati e fondo pan

Console con specchiera Impero, parte inferiore con montanti arcuati e fondo pannellato, specchiera con montanti a semicolonna su lesena. Fregi a teste leonine, volti muliebri, ramage, pigne e capitelli in legno intagliato e dorato. Secolo XIX (cm 127x255x55) (difetti e mancanze)