Friday 22 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura Del Vecchio, Napoli, secolo XIX. Piatto in terraglia decorato a fig
Manifattura Del Vecchio, Napoli, secolo XIX. Piatto in terraglia decorato a figure attiche rosse detto "all'etrusca", marchio impresso (d. cm 24) unito ad un piatto di simile decoro e stessa epoca e ad uno più piccolo di epoca successiva (difetti)