Lot 662 | Pannello ligneo intagliato a basso rilievo ed ebanizzato raffigurante Wotans Ab

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 21 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Pannello ligneo intagliato a basso rilievo ed ebanizzato raffigurante Wotans Ab

Pannello ligneo intagliato a basso rilievo ed ebanizzato raffigurante Wotans Abschied von Brunhilde da La Valchiria di Wagner. In cornice formante teca portachiavi. Germania, fine secolo XIX (cm 32x25) (difetti)