Thursday 21 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura di Ferniani, Faenza, secolo XVIII. Lotto composto da un piatto con
Manifattura di Ferniani, Faenza, secolo XVIII. Lotto composto da un piatto con decoro in policromia al garofano ed un piatto con decoro alla rosa (d. max cm 24,5) (felature, un piatto ricomposto)