Thursday 21 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Manifattura di Nove, Bassano, secolo XVIII. Lotto composto da tre chicchere ed
Manifattura di Nove, Bassano, secolo XVIII. Lotto composto da tre chicchere ed un piattino in porcellana con diverso decoro policromo a motivo floreale, uniti ad un versatoio in maiolica di altra manifattura (h. max cm 15) (difetti e sbeccature)