Lot 601 | Manifattura diverse, secolo XIX. Figura di cane in maiolica su base ovale gradi

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 21 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura diverse, secolo XIX. Figura di cane in maiolica su base ovale gradi

Manifattura diverse, secolo XIX. Figura di cane in maiolica su base ovale gradinata decorato in policromia a fiori; unito ad una figura di mucca in maiolica policroma della manifattura di Delft (h. max cm 24) (difetti)