Lot 493 | Statuetta in porcellana bianca Dehua raffigurante un giovane su un bufalo recan

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 21 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Statuetta in porcellana bianca Dehua raffigurante un giovane su un bufalo recan

Statuetta in porcellana bianca Dehua raffigurante un giovane su un bufalo recante etichetta Collezione Perotto
Cina, secolo XX
(h cm 14,5)

Statuetta in porcellana bianca raffigurante un giovane su un bufalo
Cina, sec. XX

A Blanc de Chine figure of a boy on a wather buffalo. China, Dehua, 20th century
(cm 14,5x18x12)