Lot 487 | Anonimo del secolo XVIII. Milano, veduta di piazza dei Mercanti; Verona, veduta

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 21 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Anonimo del secolo XVIII. Milano, veduta di piazza dei Mercanti; Verona, veduta

Anonimo del secolo XVIII. Milano, veduta di piazza dei Mercanti; Verona, veduta dell'interno del teatro; Firenze, veduta di Palazzo Corsini, tre incisioni all'acquaforte su carta acquarellata (cm 27x39) in cornice. Unite a due incisioni su carta raffiguranti bimbi da Boucher (cm 5,5x11) in cornice (difetti)