Lot 483 | Domenico De Bernardi "Sera d'estate" 1945 olio su masonite (cm 18x24) Firmato in

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 21 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Domenico De Bernardi "Sera d'estate" 1945 olio su masonite (cm 18x24) Firmato in

Domenico De Bernardi (Besozzo 1892 - 1963)

"Sera d'estate" 1945
olio su masonite (cm 18x24)
Firmato in basso a sinistra
Al retro: cartigli, timbro, data, firma ed iscrizione
In corrnice
(difetti)

Provenienza
La casa del Pittore Domenico De Bernardi, Besozzo

Esposizioni
Galleria d'Arte Italiana, Milano, 1 -10 novembre 1945