Lot 478 | Salvatore Scuto (Caltagirone 1889-1969) "Pastori con armenti" gruppo in terraco

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 21 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Salvatore Scuto (Caltagirone 1889-1969) "Pastori con armenti" gruppo in terraco

Salvatore Scuto (Caltagirone 1889-1969) "Pastori con armenti" gruppo in terracotta. Incusso alla base "S. Scuto Caltagirone" (cm 33x28x14) (difetti e mancanze)

Salvatore Scuto (Caltagirone 1889) "Shepherds with herds" a terracotta group. Engraved at base "S. Scuto Caltagirone" (cm 33x28x14) (defects and losses)