Lot 448 | Maestro del secolo XVIII Gruppo di quattro grisaille su tela applicate su tav

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 21 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Maestro del secolo XVIII Gruppo di quattro grisaille su tela applicate su tav

Maestro del secolo XVIII

cm 100x74

In cornici coeve in legno laccato (difetti e restauri)

Master of the 18th century

Group of four grisaille on canvas applied on panel depicting allegorical scenes

100x74 cm.

In coeval frames in lacquered wood (defects and restorations)