Lot 300 | Lalique Lotto composto da un centrotavola con fascia decorata a racemi e vegetal

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 626: MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 153 al lotto 305
Wednesday 20 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lalique Lotto composto da un centrotavola con fascia decorata a racemi e vegetal

Lalique

Lotto composto da un centrotavola con fascia decorata a racemi e vegetali e un portacaviale con presa del coperchio e sostegno tripode a pesci in vetro incolore soffiato in stampo, molato e patinato, e metallo argentato. Francia, seconda metà secolo XX. Firma a punta sotto la base "Lalique France". (h max cm 25) (lievi difetti)