Lot 295 | Gallé Lampada a cesendello. Nancy, inizio secolo XX. Vetro a cammeo inciso all'a

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 626: MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 153 al lotto 305
Wednesday 20 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Gallé Lampada a cesendello. Nancy, inizio secolo XX. Vetro a cammeo inciso all'a

Gallé

Lampada a cesendello. Nancy, inizio secolo XX. Vetro a cammeo inciso all'acido con decori floreali nei toni del blu, struttura in bronzo. Firmato a cammeo "Gallé". (d cm 39) (lievi difetti)