Lot 267 | Scuola di Mosaico di Spilimbergo Mobile toilette con struttura in ottone, alzat

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 626: MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 153 al lotto 305
Wednesday 20 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Scuola di Mosaico di Spilimbergo Mobile toilette con struttura in ottone, alzat

Scuola di Mosaico di Spilimbergo
Mobile toilette con struttura in ottone, alzata a specchio in cristallo molato, piano rivestito in mosaico marmoreo a tessere policrome raffigurante una fontana e due pavoni affrontati. Spilimbergo, primi decenni del secolo XX. (cm 115x82x63) (lievi difetti)