ASTA 626: MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 153 al lotto 305
Wednesday 20 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Osvaldo Borsani Credenza a due corpi in legno massello e impiallacciato, parte i
Osvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985)
Credenza a due corpi in legno massello e impiallacciato, parte inferiore a tre cassetti e due sportelli a rullo con apertura orizzontale, parte superiore con due sportelli a rullo ad apertura verticale. Maniglie in fusione di ottone. Varedo, anni '40. (cm 133x215x50) (difetti e mancanze)