ASTA 626: MODERNARIATO II TORNATA: dal lotto 153 al lotto 305
Wednesday 20 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Piccolo vaso a balaustro in vetro soffiato a cammeo con decoro floreale inciso
Piccolo vaso a balaustro in vetro soffiato a cammeo con decoro floreale inciso all'acido in color vinaccia su fondo opalescente. Inizio secolo XX. Firmato a cammeo "Gallé". (h cm 17) (lievi difetti)