Lot 61 | Royal Dux Alzata Liberty in ceramica con due figure di ninfe ed elemento vegetal

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 626: MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 1 al lotto 152
Wednesday 20 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Royal Dux Alzata Liberty in ceramica con due figure di ninfe ed elemento vegetal

Royal Dux

Alzata Liberty in ceramica con due figure di ninfe ed elemento vegetale. Boemia, inizio secolo XX. (h cm 35) (gravi difetti e restauri)