Wednesday 27 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Salvatore Emblema "Emozione avviluppata" 1989 terra vesuviana su juta cm 180x130
Salvatore Emblema (Terzigno 1929 - 2006)
"Emozione avviluppata" 1989
terra vesuviana su juta
cm 180x130
firmato e datato al retro (difetti e restauri)
Provenienza
Esposizioni
"Emblema" Galleria Arte Borgogna, Milano, novembre 1994, ill. in catalogo