Lot 2214 | Sergio Scatizzi "Senza titolo" 1952 Vaso in terracotta dipinta h cm 65 firmato i

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 27 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Sergio Scatizzi "Senza titolo" 1952 Vaso in terracotta dipinta h cm 65 firmato i

Sergio Scatizzi (Gragnano 1918 - Firenze 2009)

"Senza titolo" 1952
Vaso in terracotta dipinta
h cm 65
firmato in tre punti (difetti e mancanze)