Lot 2209 | Bruno Saetti "Paesaggio col sole" 1970 tempera e tecnica mista su carta intelata

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 27 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Bruno Saetti "Paesaggio col sole" 1970 tempera e tecnica mista su carta intelata

Bruno Saetti (Bologna 1902 - Bologna 1984)

"Paesaggio col sole" 1970
tempera e tecnica mista su carta intelata
cm 33x51
Firmato in basso a destra
Firmato e datato al retro. In cornice (lievi difetti). In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Galleria del Cavallino, Venezia