Lot 2190 | Salvador Dalì "Senza titolo" 1975 litografia a colori cm 41,5x30 firmata e numer

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 27 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Salvador Dalì "Senza titolo" 1975 litografia a colori cm 41,5x30 firmata e numer

Salvador Dalì (Figueres 1904 - 1989)

"Senza titolo" 1975
litografia a colori
cm 41,5x30
firmata e numerata LVI/CX in basso a matita; dalla cartella "I surrelisti" a cura di Attilio Codognato e Gabriele Mazzotta, Edizioni di Grafica surrealista. In cornice (lievi difetti)