Lot 2083 | Mario Bionda "Minaccia dall'alto" 1974 tecnica mista su tela cm 70x50 firmato in

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 628: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA I TORNATA: dal lotto 2000 al lotto 2136
Wednesday 27 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Mario Bionda "Minaccia dall'alto" 1974 tecnica mista su tela cm 70x50 firmato in

Mario Bionda (Torino 1913 - Penango 1985)

"Minaccia dall'alto" 1974
tecnica mista su tela
cm 70x50
firmato in basso a destra; firmato, datato, titolato, dedicato e iscritto al retro (lievi difetti)