Lot 2073 | Lotto composto da un biglietto di auguri edito dalla Biennale di Venezia per il

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 628: GRAFICHE, MULTIPLI E ARTE MODERNA I TORNATA: dal lotto 2000 al lotto 2136
Wednesday 27 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da un biglietto di auguri edito dalla Biennale di Venezia per il

Lotto composto da un biglietto di auguri edito dalla Biennale di Venezia per il Natale 1959 con una litografia di Spacal su un quartino (biglietto chiuso cm 18x15), una litografia di Angela Colombo (foglio cm 25x17,5) e un pennarello su carta di autore ignoto (cm 17x20)
In cornici (lievi difetti)