Lot 402 | PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 - Fermignano 2022 "Appunto alla scogliera"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
ASTA N.20 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SECONDA SESSIONE
Sunday 24 September 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 - Fermignano 2022 "Appunto alla scogliera"

PIACESI WALTER Ascoli Piceno 1929 - Fermignano 2022 "Appunto alla scogliera" China e acquerello su carta cm 20,8x27 del 1993. Firmato e datato sul fronte in basso a sinistra. Sul retro firma, titolo, tecnica, misure, anno e numero d'archivio. Certificato di autenticità del maestro su foto, con numero d'archivio.