Lot 198 | Filippo Albertoni (Reggio Emilia 1930 - Bologna 2011), “Figure femminili”. Lotto composto da un

Gregory's Casa d'Aste - Palazzo Brazzetti - Via San Vitale 13, 40125 Bologna
Asta Online 18 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione unica
Thursday 7 September 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Filippo Albertoni (Reggio Emilia 1930 - Bologna 2011), “Figure femminili”. Lotto composto da un

Filippo Albertoni (Reggio Emilia 1930 - Bologna 2011), “Figure femminili”. Lotto composto da un dipinto olio su tela applicata a cartone e un dipinto olio su tela, entrambi presentano firme dell’artista in basso, uno dei due datato 1968 reca al retro iscrizione per autentica, H cm 74x63 - H cm 93x65