Aperti per ferie: l'asta di agosto Aperti per ferie: l'asta di agosto
Wednesday 30 August 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)
Importante piatto in lamina di metallo argentata finemente sbalzato. Decoro fogliato nella tesa e con scena mitologica nel cavetto. Tra tesa e cavetto la firma "Salerni". Manifattura italiana del XX secolo. diametro cm 34
Importante piatto in lamina di metallo argentata finemente sbalzato. Decoro fogliato nella tesa e con scena mitologica nel cavetto. Tra tesa e cavetto la firma "Salerni". Manifattura italiana del XX secolo.
diametro cm 34