Lot 170 | Alta torciera in legno intagliato e dorato di gusto storicista con fusto a torciglione e decori fogliati. altezza cm 180

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
Aperti per ferie: l'asta di agosto Aperti per ferie: l'asta di agosto
Wednesday 30 August 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

Alta torciera in legno intagliato e dorato di gusto storicista con fusto a torciglione e decori fogliati. altezza cm 180

Alta torciera in legno intagliato e dorato di gusto storicista con fusto a torciglione e decori fogliati.
altezza cm 180 Adattato nel Novecento con impianto per la corrente elettrica, forse per farne una lampada da terra