Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Seconda Sessione
Tuesday 5 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Alberto Giacometti
QUARANTACINQUE DISEGNI DI GIACOMETTI
Cartella contenente 45 riproduzioni fotolitografiche delle tavole originali dell'artista
cm 60x47
es. 99/1245
Edizioni Einaudi anno 1963

Il lotto manca della litografia originale firmata dedicata ai primi 100 esemplari dell'edizione