Lot 469 | PERILLI ACHILLE Roma 1927 - Orvieto 2021 "Il turbolento"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
LAST CHANCE ASTA 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Thursday 10 August 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

PERILLI ACHILLE Roma 1927 - Orvieto 2021 "Il turbolento"

PERILLI ACHILLE Roma 1927 - Orvieto 2021 "Il turbolento" Tecnica mista su tela cm 100x81, del 2008. Firmato e datato in basso a sinistra. Sul retro titolo, data, firma e misure. Archiviazione su foto. Opera pubblicata a pag. 469 del catalogo generale "Dipinti e sculture 2007-2016".