Lot 394 | SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Senza titolo"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
LAST CHANCE ASTA 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Thursday 10 August 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Senza titolo"

SCHIFANO MARIO Libia 1934 - Roma 1998 "Senza titolo" Tecnica mista su fotografia cm 18x13, del 1990. Firmata al retro. Opera registrata presso Fondazione Mario Schifano. Certificato di autenticità su fotografia. Opera pubblicata sul catalogo "Studio metodologico", a pag.118, e sul catalogo "Mario Schifano foto ritoccate", edito da Telemarket, a pag. 212.