Lot 353 | ARMODIO - SCHENARDI VILMORE Piacenza 1938 "Senza titolo"

Art House Auction - Via Venezia 56, 74121 Taranto
LAST CHANCE ASTA 19 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA
Thursday 10 August 2023 hours 16:30 (UTC +01:00)

ARMODIO - SCHENARDI VILMORE Piacenza 1938 "Senza titolo"

ARMODIO - SCHENARDI VILMORE Piacenza 1938 "Senza titolo" Matita su carta cm 26x16,5 del 2005. Firmata e datata sul fronte in basso al centro. Certificato di autenticità a cura della Orler TV. Pubblicato sul catalogo "ARMODIO e il disegno. Una confessione", a pag. 77.