ASTA 38 - DIMORE EMILIANE: dipinti antichi e del '900, arredi e preziosi | Lotti 1 - 241 ASTA 38 - DIMORE EMILIANE: dipinti antichi e del '900, arredi e preziosi | Lotti 1 - 241
Thursday 27 July 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
PIETRO ANGELINI (Forlì 1888 – Roma 1977) "Viale alberato". Tecnica mista su carta. Cm 27x19,5. Opera firmata in basso a destra P. Angelini. In basso a destra reca sigillo AP. Opera acquistata direttamente dall'artista dall'attuale proprietà.