Fidesarte - Via Padre Reginaldo Giuliani 7, 30174 Mestre
Asta N. 60 - Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione dal lotto 181 al lotto 386
Sunday 30 March 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

DEPERO FORTUNATO Fondo 1892 - Rovereto 1960 Studio per pannello decorativo (1940) tecnica mista su carta 19x22 siglato in basso a sinistra dichiarazione di autenticità del prof. Bruno Passamani datata 1982 Studio preparatorio per la Mostra della Guerra prevista a Trento nel 1941 e mai realizzata