Lot 507 | EBANISTERIA SICILIANA XIX SECOLO, Cassettone stile Luigi XIV

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 120 bis ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE
Wednesday 12 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

EBANISTERIA SICILIANA XIX SECOLO, Cassettone stile Luigi XIV

EBANISTERIA SICILIANA DEL XIX SECOLO
Cassettone stile Luigi XIV a tre cassetti in ebano violetto lavorato a lisca di pesce, piano in marmo brecciato con maniglie in ottone dorato (usure).
cm 134 x 61,5 Alt. 104.5.