Lot 272 | MANIFATTURA FRANCESE FINE DEL XIX SECOLO, Servizio da caffè

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 120 bis ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE
Wednesday 12 July 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

MANIFATTURA FRANCESE FINE DEL XIX SECOLO, Servizio da caffè

MANIFATTURA FRANCESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO
Servizio da caffè composto da: caffettiera, lattiera, zuccheriera e 9 tazzine con piattino in porcellana decorata nei toni dell'azzurro e lumeggiature in oro (usure).