Lot 95 | TRE PORTASIGARETTE IN ARGENTO

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 120 bis ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

TRE PORTASIGARETTE IN ARGENTO

TRE PORTASIGARETTE IN ARGENTO
Officine italiane del XX secolo Portasigarette in argento cesellato a motivo naturalistico (g. 93);
Officine di Birmingham del 1933 Portasigarette in argento lavorato. Argentiere A. Wilcox (g. 215);
Officine italiane del XX secolo Portasigarette in argento cesellato a motivo floreale e fogliaceo (g. 115).
cm 13 x 8 – cm 10 x 8 – cm 11 x 8.