Lot 83 | DUE OROLOGI DA TASCA IN ORO

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 120 bis ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

DUE OROLOGI DA TASCA IN ORO

DUE OROLOGI DA TASCA IN ORO
orologio da tasca Bovet Cylindre 10 Rubis in oro rosa 12 KT, quadrante smaltato con numeri romani (usure, vetro mancante) ed orologio in oro Cuivre in oro giallo 14 KT cesellato con doppia cassa in metallo, quadrante con numeri romani (usure, entrambi da revisionare).
cm Ø 3,5 - cm Ø 2,5.