ASTA 120 bis ARREDI ED OGGETTI DA COLLEZIONE
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
DUE CERAMICHE
DUE CERAMICHE
Albarello italiano dei primi del XIX secolo in ceramica smaltata e decorata e brocca in ceramica di Collesano smaltata della fine del XIX secolo (rotture e mancanze).
cm Alt. 28 – cm Alt. 20.