Lot 50 | LUIGI ONTANI (1943) - 20 venti trasparenti, inizio anni '90

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.170 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Monday 17 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

LUIGI ONTANI (1943) - 20 venti trasparenti, inizio anni '90

LUIGI ONTANI (1943)
20 venti trasparenti, inizio anni '90

China e acquerello su carta in cornice dorata
Lati cm 51x51
Firma e titolo al retro
Etichetta Artissima (TO) con timbro della Galleria d'Arte Marchese (PO)
Etichetta della Collezione E.K.A. (CO) al retro
Etichetta Dorotheum (Vienna) al retro
Autentica dell'Artista su fotografia con titolo, tecnica, datazione e dimensioni rilasciata in data Marzo 2022

Provenienza
Galleria d'Arte Marchese, Prato
Collezione E.K.A., Como
Dorotheum, Vienna
Collezione Privata, Milano

Esposizioni
2000 Artissima, Torino, Galleria d'Arte Marchese