Asta 223-Arte Orientale Sessione unica
Tuesday 4 July 2023 hours 11:00 (UTC +01:00)
TESTA DI BUDDHA
TESTA DI BUDDHA
Testa di Buddha in bronzo dorato repoussé, Thailandia, stile Ayutthaya, XVIII sec.
H cm 36x32,5
TESTA DI BUDDHA
H cm 36x32,5