Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Giuseppe Casciaro (Ortelle 1863-Napoli 1945) - Capri, lungo la costa
cm 45 x 50,5
pastello su cartoncino
firmato in basso a sinistra: G. Casciaro / Capri 4 Agosto / 25
Sul retro, timbro GIUSEPPE / CASCIARO / NAPOLI.