Lot 119 | Edoardo Tani (Tivoli 1880-Roma 1948) - Lotto composto da tre paesaggi

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Edoardo Tani (Tivoli 1880-Roma 1948) - Lotto composto da tre paesaggi

a) Bougainvillea

olio su cartone, cm 47,5 x 36

firmato in basso a destra: E Tani

b) Alberi

olio su legno, cm 38,7 x 38,5

firmato in basso a sinistra: E Tani

c) Primavera nella palude

olio su cartone, cm 26,3 x 34,7

a) Bougainvillea

olio su cartone, cm 47,5 x 36

b) Alberi

olio su legno, cm 38,7 x 38,5

c) Primavera nella palude