Lot 112 | Duilio Cambellotti (Roma 1876-1960) - Pastore, studio definitivo per il pannello graffito del portale della Chiesa de Il campo dei pastori di Beit-Sahur a Betlemme, anta sinistra

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Duilio Cambellotti (Roma 1876-1960) - Pastore, studio definitivo per il pannello graffito del portale della Chiesa de Il campo dei pastori di Beit-Sahur a Betlemme, anta sinistra

cm 71,6 x 68,9
matita su carta lucida

Si allega autentica su fotografia dell'Archivio dell'opera di Duilio Cambellotti firmata da Alessandro Cambellotti in data 06/06/2023 con sigla di archiviazione ARCI 2980.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito