Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Attribuito a Ettore Roesler Franz (Roma 1845-1907) - Scorcio della via Appia antica
cm 20,5 x 69
acquerello su cartoncino riportato su cartone
firmato in basso a sinistra: E. Roesler Franz Roma