Lot 73 | Giuseppe Magni (Pistoia 1869-Firenze 1956) - La mungitura

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Magni (Pistoia 1869-Firenze 1956) - La mungitura

cm 42,3 x 60,5
olio su tela

firmato in basso a destra: G Magni

Sul retro, sul telaio, cartellino consunto della Biennale di Venezia con numero di riferimento (388) e vecchie scritte con numeri di riferimento.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito