Lot 65 | Luigi Gioli (S. Frediano a Settimo 1854-Firenze 1947) - Terrazza della Villa Gioli

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Luigi Gioli (S. Frediano a Settimo 1854-Firenze 1947) - Terrazza della Villa Gioli

cm 51,5 x 35,5
olio su cartone

firmato in basso a destra: LGioli

PROVENIENZA

Raccolta d'Arte Girolamo Ganucci Cancellieri;

collezione privata.