Lot 51 | Alcide Davide Campestrini (Trento 1863-Milano 1940) - "Tripoli d’Africa", 1934

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Tuesday 11 July 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Alcide Davide Campestrini (Trento 1863-Milano 1940) - "Tripoli d’Africa", 1934

cm 49 x 34,3
olio su tela riportata su cartone

firmato, intitolato e datato in basso a sinistra: A. D. Campestrini / Tripoli d'Africa 1934 XII